Администрация Титовского сельского поселения
Миллеровского Района Ростовской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Администрация


Собрание депутатов







75 лет Победы


Платформа обратной связи

QR

Прокуратура информирует

Новый порядок ведения и хранения трудовых книжек вступает в силу с 1 сентября 2021 годы.

Приказом Минтруда России от 19.05.2021 № 320н установлена форма, а также порядок ведения и хранения трудовых книжек, выдачи дубликата трудовой книжки и трудовой книжки при увольнении или при подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Некоторые записи в трудовую книжку актуализированы в соответствии с требованиями принятых новых федеральных законов или изменениями в действующие федеральные законы.

Признаются утратившими силу постановление Минтруда РФ от 24.06.1994 № 50, приказ Минтруда России от 10.10.2003 № 69, ране изданные для регулирования аналогичных правоотношений.

Приказом Минтруда России от 19.05.2021 № 320н вступает в законную силу с 01.09.2021.

Старший помощник

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                           С.В. Пятицкая

 

Миллеровский районный суд с участием государственного обвинителя  рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Миллерово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 25.06.2020 ранее судимый гражданин М. с прилавка магазина открыто похитил кошелек с денежными средствами гражданина Б., чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 32149 рублей.

09.02.2021 он же, употребив спиртное, в х. Туроверов Миллеровского района, находясь в магазине, используя нож в качестве оружия, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал от продавца магазина выдать ему денежные средства из кассы.  Продавцу удалось выбежать из помещения магазина и сообщить о случившемся в правоохранительные органы, после чего преступник был задержан.

Приговором суда М. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник Миллеровского

межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                                        Ю.С. Скрипник

 

«Административное наказание за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления никотиносодержащей продукции»

Статьей 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции» предусмотрен запрет продажи табачной продукции или никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним, а также вовлечение детей в процесс потребления табака или никотиносодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им табачной продукции, кальянов, и устройств для потребления никотиносодержащей продукции, предложения либо требования употребить вышеуказанною продукцию любым способом.

Не допускается потребление табака, никотиносодержащей продукции, использование кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

За вышеуказанное нарушения предусмотрена административная ответственность ст. 6.23 КоАП РФ в виде штрафа.

Старший помощник

межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                                Ю.С. Скрипник