Администрация Титовского сельского поселения
Миллеровского Района Ростовской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Администрация


Собрание депутатов







75 лет Победы


Платформа обратной связи

QR

Ответственность за применение насилия и оскорбление представителей власти.

Ответственность за применение насилия и оскорбление представителей власти.

На территории Миллеровского района возросло количество преступлений, связанных с применением насилия к представителям власти (ст. 318 УК РФ) и публичным оскорблением представителей власти, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Анализ совершенных преступлений показал, что практически все они совершены гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, при неверном понимании законности своих действий, и надежде на безнаказанность.

Так, 14.06.2021 Миллеровской межрайонной прокуратурой признано законными и обоснованными постановление о возбуждении уголовного дела по факту публичного оскорбления представителя власти (сотрудника ППС ОМВД России по Миллеровскому району), находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Ранее межрайонная прокуратура неоднократно информировала население о подобных фактах, но количество преступлений данной категории не снижается.  

Наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет; по ч. 2 ст. 318 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Наказание по ст. 319 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Помощник Миллеровского

межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                                   Д.В. Романченко